ЗИПоПоНовости
Новости Что такое ЗИПоПо Фотогалерея Учимся ЗИПоПо Контакты



Прошедший год был очень успешным в развитии программы ЗИПоПо. Благодаря усилиям наших многочисленных друзей в разных странах мира нам удалось провести семинары по подготовке ведущих программы ЗИПоПо в Ташкенте, Перми, Новокузнецке, Казани, Владикавказе, несколько семинаров в Румынии, Индонезии, Исландии и Малайзии, Израиле, три семинара в Австрии, Иркутске, два семинара в Китае, Киеве. Всего было подготовлено 278 ведущих.

На сегодняшний день несколько организаций в разных странах используют программу ЗИПоПо в своих проектах. Это молодежная группа «Stop&Act» в Германии, молодежная ассоциация «Молодые львы» из Улан-Удэ, ассоциация Civilization Advancement Center в Малайзии, группа молодежи из Казани, работающая над проектом «Дом моей души», которая регулярно проводит ЗИПоПо в детской воспитательной колонии и средних школах Казани. Активно используют программу ЗИПоПо в Узбекистане, регулярно проводя шоу в школах, университетах и социальных центрах Ташкента. Только в январе-феврале 2001 года они охватили в своих проектах 470 человек.

В январе 2001 года программу ЗИПоПо начали использовать и работники Монгольского Центра развития, они проводят ЗИПоПо для детей. Команда из Саратова, зарегистрировав свой фонд, проводила ЗИПоПо для школьников. В Кыргызстане создан общественных фонд «Рахмат», в основу которого положена программа ЗИПоПо.

Московская молодежь весь год с успехом проводила ЗИПоПо в школах столицы. Кроме того, презентации программы ЗИПоПо прошли в Красногорске, Магнитогорске, Благовещенске, Иркутске, а также в Польше.

В Китае начал действовать постоянный клуб ЗИПоПо для школьников, а в Казани впервые провели кукольное шоу ЗИПоПо в детском саду.

Весь год программа «Апельсин» шла по телевидению в Бресте, в ноябре пилотную программу ЗИПоПо запустили на телевидении в Оренбурге, а сейчас готовится к выходу в эфир телевизионная программа ЗИПоПо в Саратове.

В этом году также были подготовлены новые ведущие семинаров ЗИПоПо: Павел Москвитин (Новокузнецк), Оксана Доржиева (Улан-Удэ) и Светлана Бергер (Минск).

Усовершенствовалась и информационная сторона по развитию нашей программы. В этом году начал выходить информационный бюллетень «Апельсин» и открылся официальный сайт программы ЗИПоПо, на котором, вы собственно и находитесь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ:
Cоциальный проект «Глоб Арт» в Австрии, сентябрь 2001.

наверх

Карта сайта
Наш герб

© Design by Anna Kardonova. Contents by Shamil Fattakhov.

Наш герб